Интеллектуальное
развитие бизнеса
лого партиком.png

Визит делегации из Италии

16.06.2016

Тюменскую область с деловым визитом посетила делегация из Италии. В рамках визита проходили встречи с представителями бизнеса и власти, обсуждались вопросы взаимовыгодного сотрудничества.

15 июня 2016 состоялся круглый стол с участием тюменских мебельщиков, на котором присутствовал генеральный директор ОАО ДОК «Красный Октябрь» Сергей Петрович Кулаков.Встреча состоялась в правительстве Тюменской области. Специалисты Департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области рассказали итальянцам об инвестиционно-промышленном потенциале нашего региона, представители областной Ассоциации мебельщиков – о развитии мебельной отрасли и тюменских предприятиях по выпуску мебели.

Тридцать предприятий мебельной промышленности, на которых трудятся 3,3 тыс. человек, действуют в регионе. Об этом сообщил на встрече с делегацией деловых кругов итальянской провинции Венето президент ассоциации мебельщиков Тюменской области Павел Кривчун.

Об высоких темпах социально-экономического развития и инвестиционном потенциале региона итальянским гостям рассказал заместитель директора областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Андрей Шальнев.

В составе итальянской делегации - владельцы и менеджеры фирм, которые производят мебель, подвесные потолки, художественную керамику и элитный фарфор ручной работы, стеклянные изделия премиум-класса.

Потенциал тюменской мебельной промышленности гостям представил генеральный директор ОАО ДОК «Красный Октябрь» Сергей Кулаков, который рассказал о преимуществах тюменских мебельщиков и, в частности, ДОКа. «В состав нашего комбината входят единственный на юге Тюменской области завод ДСП, линия ламинирования и производство мебели. Мы располагаем достаточными для массового мебельного производства мощностями, а также площадями для развертывания новых производств, в том числе и совместных предприятий», - отметил он.

В ответных выступлениях итальянские предприниматели отметили, что Россия входит в число приоритетных для них рынков и высказали надежду на то, что им удастся найти в Тюменской области партнеров для развития бизнеса

После завершения официальной части встречи итальянские гости и тюменские бизнесмены обменялись контактами и обсудили перспективы сотрудничества.

Возврат к списку