Интеллектуальное
развитие бизнеса
лого партиком.png

Участники круглого стола в Тюмени оценили опыт продаж меблированных квартир

28.07.2016
Новым стандартом жилья эконом-класса в Тюменской области должна стать меблированная квартира. Об этом на круглом столе, посвященном меблировке квартир, сообщил директор департамента лесного комплекса Тюменской области Владимир Владимирович Артановский.

Одной из первых компаний, начавших продавать меблированные квартиры в регионе, стал «Партнер-Строй» – застройщик жилого комплекса «Апрель». Кухни квартир оснащают гарнитуром, а прихожие – шкафами-купе производства ОАО ДОК «Красный Октябрь». Уже сдано в эксплуатацию 7 домов, это более 500 меблированных ДОКом квартир. «Покупатели положительно отнеслись к такому предложению, опыт признан успешным и мы продолжаем строить квартиры с отделкой и меблировкой» – отметил директор по маркетингу АО «Партнер-Строй» Андрей Валериевич Васильков.

Генеральный директор деревообрабатывающего комбината «Красный Октябрь» Сергей Петрович Кулаков презентовал несколько проектов, реализуемых совместно с тюменскими застройщиками, продемонстрировал преимущества для всех заинтересованных сторон, и ответил на вопросы участников круглого стола. С.П. Кулаков подчеркнул выгоду для покупателей квартир с мебелью - при покупке трехкомнатной меблированной квартиры граждане могут сэкономить до четверти миллиона рублей на стоимости строительных материалов, ремонтных работ и установленной мебели. Так же весомой является выгода от приобретения квартиры с мебелью по ипотечному кредиту. Ставка по ипотечным кредитам значительно ниже (8% - 13%), чем по потребительским (24% - 36%), которые клиент вынужден будет брать для приобретения мебели.

Участники круглого стола проанализировали опыт продаж готовых квартир с мебелью ДОКа «Красный Октябрь», по их мнению, у такого подхода есть множество плюсов: реальная экономическая выгода для покупателей, экономия времени, гарантия качества и экологичности материалов, профессиональный подход к ремонту и меблировке.
Участники круглого стола в Тюмени оценили опыт продаж меблированных квартирУчастники круглого стола в Тюмени оценили опыт продаж меблированных квартир

Возврат к списку